当前位置: 首页 > 图文教程 > 网络编程 > ASP.NET > LZW算法的 C#实现

ASP.NET
一个无刷新效果定时自动更新页面的例子
ASP.NET2.0的控件状态和视图状态探讨
用好ASP.NET 2.0的URL映射
详解:如何在.NET中访问MySQL数据库?
如何实现Asp与Asp.Net共享Session
利用.net的强大功能发送email
.NET中加密与解密QueryString的方法
Asp.net生成htm静态文件的两种途径
C#定时器的使用
从XML文件中读取数据绑定到DropDownList
ASP.NET 2.0 里输出文本格式流
用.net动态创建类的实例
.Net下的MSMQ的同步异步调用
ASP.NET 2.0实现防止同一用户同时登陆
asp.NET自定义服务器控件内部细节
组合.NET数据控件构建强大用户接口
用ASP.NET 2.0 FormView控件控制显示
菜鸟也学习ASP.NET如何读取数据库内容
教你简单方便获取Web设计的免费资源
专家详解:复杂表达式的执行步骤

ASP.NET 中的 LZW算法的 C#实现


出处:互联网   整理: 软晨网(RuanChen.com)   发布: 2009-11-03   浏览: 56 ::
收藏到网摘: n/a

#undef debug
#define debugdisplay
#undef debugdictionary
using System;
using System.Collections;

namespace LZW
{
 public class cLZW
 {
  #region Constrcut
  public cLZW()
  {
  }
  #endregion
  
  #region Coding
  public string InCharStream
  {
   set { _InCharStream = value; }
   get {return _InCharStream; }
  }
  public ArrayList CodingCodeStream
  {
   get {return _CodingCodeStream;}
  }
  public ArrayList CodingDictionary
  {
   get {return _CodingDictionary;}
  }
  private void InitCodingDictionary()
  {
   _CodingDictionary.Clear();
#if debug
   _CodingDictionary.Add("A");
   _CodingDictionary.Add("B");
   _CodingDictionary.Add("C");
#else
   for(int i = 0; i < 256; i++)
   {
    _CodingDictionary.Add((char)i);
   }
#endif
  }
  private void AddCodingDictionary(object str)
  {
   _CodingDictionary.Add(str);
  }
  private void AddCodingCodeStream(object str)
  {
   _CodingCodeStream.Add(str);
  }
  private bool ISInCodingDictionary(string Prefix)
  {
   bool result = false;
   int  count = _CodingDictionary.Count;
   for(int i = 0; i < count; i++)
   {
    string temp = _CodingDictionary[i].ToString();
    if (temp.IndexOf(Prefix) >= 0)
    {
     result = true;
     break;
    }
   }
   return result;
  }
  private string  GetIndexCodingDictionary(string Prefix)
  {
   string result ="0";
   int  count = _CodingDictionary.Count;
   for(int i = 0; i < count; i++)
   {
    string temp = _CodingDictionary[i].ToString();
    if (temp.IndexOf(Prefix) >= 0)
    {
     result = Convert.ToString(i + 1);
     break;
    }
   }
   return result;
  }
  private void DisplayCodingCodeStream()
  {
   System.Console.WriteLine("*********_CodingCodeStream************");
   for(int i = 0; i < _CodingCodeStream.Count; i++)
   {
    System.Console.WriteLine(_CodingCodeStream[i].ToString());
   }
  }
  private void DisplayCodingDictionary()
  {
   System.Console.WriteLine("*********_CodingDictionary************");
   for(int i = 0; i < _CodingDictionary.Count; i++)
   {
    System.Console.WriteLine(_CodingDictionary[i].ToString());
   }
  }
  private void DisplayInCharStream()
  {
   System.Console.WriteLine("*********_InCharStream************");
   System.Console.WriteLine(_InCharStream);
  }
  private void InitCodingCodeStream()
  {
   _CodingCodeStream.Clear();
  }
  private ArrayList _CodingDictionary = new ArrayList();
  private string _InCharStream = "";
  priva