当前位置: 首页 > 图文教程 > 网络编程 > ASP.NET > LZW算法的 C#实现

ASP.NET
asp.net服务器上几种常见异常的解决方案.
Asp.net 下载功能的解决方案
asp.net 页面传值的几个方法
asp.net Cookie跨域、虚拟目录等设置方法
aspnet_isapi.dll设置图文方法.net程序实现伪静态
ASP.NET Web应用程序的安全解决方案浅析
asp.net 图片的读写入库实现代码
asp.net cookie的读写实例
浅析ASP.NET生成随机密码函数
asp.net 防止用户通过后退按钮重复提交表单
ASP.NET 调用百度搜索引擎的代码
asp.net用url重写URLReWriter实现任意二级域名 新
asp.net用url重写URLReWriter实现任意二级域名 高级篇
asp.net 下载文件时根据MIME类型自动判断保存文件的扩展名
asp.net 文件上传 实时进度
asp.net+jquery Gridview的多行拖放, 以及跨控件拖放
ASP.NET 页面之间传递值方式优缺点比较
asp.net 页面转向 Response.Redirect, Server.Transfer, Server.Execute的区别
ASP.NET 返回随机数实现代码
asp.net FreeTextBox配置详解

ASP.NET 中的 LZW算法的 C#实现


出处:互联网   整理: 软晨网(RuanChen.com)   发布: 2009-11-03   浏览: 71 ::
收藏到网摘: n/a

#undef debug
#define debugdisplay
#undef debugdictionary
using System;
using System.Collections;

namespace LZW
{
 public class cLZW
 {
  #region Constrcut
  public cLZW()
  {
  }
  #endregion
  
  #region Coding
  public string InCharStream
  {
   set { _InCharStream = value; }
   get {return _InCharStream; }
  }
  public ArrayList CodingCodeStream
  {
   get {return _CodingCodeStream;}
  }
  public ArrayList CodingDictionary
  {
   get {return _CodingDictionary;}
  }
  private void InitCodingDictionary()
  {
   _CodingDictionary.Clear();
#if debug
   _CodingDictionary.Add("A");
   _CodingDictionary.Add("B");
   _CodingDictionary.Add("C");
#else
   for(int i = 0; i < 256; i++)
   {
    _CodingDictionary.Add((char)i);
   }
#endif
  }
  private void AddCodingDictionary(object str)
  {
   _CodingDictionary.Add(str);
  }
  private void AddCodingCodeStream(object str)
  {
   _CodingCodeStream.Add(str);
  }
  private bool ISInCodingDictionary(string Prefix)
  {
   bool result = false;
   int  count = _CodingDictionary.Count;
   for(int i = 0; i < count; i++)
   {
    string temp = _CodingDictionary[i].ToString();
    if (temp.IndexOf(Prefix) >= 0)
    {
     result = true;
     break;
    }
   }
   return result;
  }
  private string  GetIndexCodingDictionary(string Prefix)
  {
   string result ="0";
   int  count = _CodingDictionary.Count;
   for(int i = 0; i < count; i++)
   {
    string temp = _CodingDictionary[i].ToString();
    if (temp.IndexOf(Prefix) >= 0)
    {
     result = Convert.ToString(i + 1);
     break;
    }
   }
   return result;
  }
  private void DisplayCodingCodeStream()
  {
   System.Console.WriteLine("*********_CodingCodeStream************");
   for(int i = 0; i < _CodingCodeStream.Count; i++)
   {
    System.Console.WriteLine(_CodingCodeStream[i].ToString());
   }
  }
  private void DisplayCodingDictionary()
  {
   System.Console.WriteLine("*********_CodingDictionary************");
   for(int i = 0; i < _CodingDictionary.Count; i++)
   {
    System.Console.WriteLine(_CodingDictionary[i].ToString());
   }
  }
  private void DisplayInCharStream()
  {
   System.Console.WriteLine("*********_InCharStream************");
   System.Console.WriteLine(_InCharStream);
  }
  private void InitCodingCodeStream()
  {
   _CodingCodeStream.Clear();
  }
  private ArrayList _CodingDictionary = new ArrayList();
  private string _InCharStream = "";
  priva