当前位置: 首页 > 图文教程 > 网络编程 > ASP.NET > ASP.NET升级能力探讨(三)

ASP.NET
在ASP.NET中进行文件处理(1)
ASP.NET的实时天气及24小时天气预报
ASP.NET画图全攻略(上)
ASP.NET画图全攻略(下)
ASP.NET学习篇(1)——开篇
ASP.NET学习篇(2)——安装与配置
ASP.NET学习篇(3)——几个简单的ASP.ENT的例子
ASP.NET学习篇(4)——服务器端的控件
ASP.NET立即上手教程(1)
ASP.NET立即上手教程(2)
ASP.NET立即上手教程(3)
ASP.NET立即上手教程(4)
ASP.NET立即上手教程(5)
ASP.NET立即上手教程(6)
ASP.NET立即上手教程(8)
ASP.NET立即上手教程(7)
ASP.NET立即上手教程(9)
ASP.NET立即上手教程(10)
ASP.NET立即上手教程(11)
ASP.NET立即上手教程(12)

ASP.NET升级能力探讨(三)


出处:互联网   整理: 软晨网(RuanChen.com)   发布: 2009-11-03   浏览: 63 ::
收藏到网摘: n/a

· crystal译·yesky

<!-- 登陆信息 -->
<table border=0 width=600 >
<tr><td colspan=3>
<table border=0 cellpadding=0 cellspacing=0 width="100%">
<tr><td>
<b>登陆信息</b>
</td></tr>
</table>
</td></tr>
<tr>
<td align=right>

Email地址:

</td>
<td>
<asp:TextBox id=email width=200px maxlength=60 runat=server />
</td>
<td>
<asp:RequiredFieldValidator id="emailReqVal"
ControlToValidate="email"
ErrorMessage="Email地址"
Display="Dynamic"
Font-Name="宋体"
Font-Size="12"
runat=server>
*
</asp:RequiredFieldValidator>
<asp:CustomValidator id="emailRegexVal" runat="server"
ControlToValidate="email"
ClientValidationFunction="ClientValidateEmail"

Display="Static"
Font-Name="宋体"
Font-Size="12">

  非法Email地址

</asp:CustomValidator>
</td>
</tr>

<tr>
<td align=right>

密码:

</td>
<td>
<asp:TextBox id=passwd TextMode="Password" maxlength=20 runat=server/>
</td>
<td>
<asp:RequiredFieldValidator id="passwdReqVal"
ControlToValidate="passwd"
ErrorMessage="用户密码"
Display="Dynamic"
Font-Name="宋体" Font-Size="12"
runat=server>
*
</asp:RequiredFieldValidator>
<asp:RegularExpressionValidator id="passwdRegexBal"
ControlToValidate="passwd"
ValidationExpression=".*[!@#$%^&*+;:].*"
Display="Static"
Font-Name="宋体" Font-Size="12"
Width="100%" runat=server>

  密码必须包含如下字符: (!@#$%^&*+;:)

</asp:RegularExpressionValidator>
</td>
</tr>
<tr>